Мамедову Мамеду Шакир оглы  65 Лет! 

18 января 2019 года Мамедову Мамеду Шакир оглы  65 Лет!  Азербайджанец, которого можно назвать «коренной россиянин», так как этот человек приехал в Москву с 1971 года, учился, работал и живет жизнью, насыщенной многими достижениями, удачами, событиями, а самое главное примечательными полезными делами.  Мамедов М.Ш. окончил ВТУЗ им. Лихачева. В городе Видное Ленинского района Подмосковья проживает с 1996 г. В настоящее время — пенсионер, активно участвующий в общественной жизни Ленинского муниципального района:

  • Председатель Совета общественной организации «Местная национально-культурная автономия азербайджанцев Ленинского района Московской области».

  • Член Общественной палаты Ленинского района (два созыва подряд).

         Местные жители, не только азербайджанцы, говорят, что по любому вопросу, проблеме можно обратиться к Мамеду Шакир оглы (так его называют и сотрудники Администрации, государственные служащие, и население города) и он поможет советом, рекомендацией, направит к нужному специалисту, поможет сам или привлечет настоящих меценатов.

Его в течение дня можно видеть и на заседаниях в администрации, и на рабочих совещаниях, переговорах с депутатами, меценатами, в школах, на предприятиях, словом удивляешься как он успевает.

         Достойный сын своей исторической Родины и древнейшего города Гянджи, своих родителей, которые воспитали в нем любовь к отчизне, честность, принципиальность, трудолюбие, чувство ответственности перед людьми старшего поколения, малоимущими, инвалидами.

         Прекрасный и любящий семьянин, воспитавший двоих детей и четверых внуков!  Человек, способный сплотить целую команду единомышленников, во имя выполнения важных задач – его Проект «Моя мать — Россия, а отец – Азербайджан», объединивший 18 человек получил премию Губернатора Подмосковья в 2018 году.

Желаем дорогому Мамед муаллиму здоровья, дальнейших творческих успехов, огромного семейного счастья и реализации всех его проектов, планов.

СОВЕТ  РНКАА МО