Азербайджанский Клуб МГИМО совместно с MGIMO Goes Green провели интерактивную игру.

В стенах МГИМО Азербайджанский Клуб совместно с MGIMO Goes Green и при поддержке кафедры международных комплексных проблем природопользования и экологии провели интерактивную игру, посвящённую вопросам экологии, основанную на методе переговоров и внедрённую в учебный процесс.
С приветственным словом выступил Председатель Азербайджанского Клуба Джейхун Гусейнов, далее советник председателя MGIMO Goes Green Екатерина Новикова объяснила правила игры, после чего началась интерактивная игра.
Участники были разделены на команды, каждая из которых представляла правительство страны. В ходе игры участники должны были путем переговоров решить актуальную экологическую проблему. Однако для решения данной проблемы нужно было применить знания не только в сфере экологии, но и экономики, и политологии.
После окончания игры были подведены итоги. Все команды выступили со своими предложениями и показав глубокие свои знания, изобретательность и умение договариваться.
По завершению занятия студентам был предложен фуршет из азербайджанских сладостей.
Отдельно хотелось поблагодарить активиста Клуба Исакова Бабека за содействие в организации и проведении мероприятия.
От лица Азербайджанского Клуба выражаем свою благодарность за помощь в организации, кафедру международных комплексных проблем природопользования и экологии и лично заведующему кафедрой Руслану Алиеву и методисту кафедры Сидоровой Юлию.